Мезотерапия

К сожалению, никакой, даже самый расчудесный и супердорогой крем не в состоянии справиться в одиночку с такими кожными проблемами, как угревая сыпь,старение, растяжки и целлюлит. Дело в том, что от любых посторонних вторжений, в том числе и от наших попыток накормить ее "деликатесами" косметической кухни, кожа защищена эпидермальным барьером. Он представляет собой тонкий слой кератиновых чешуек, уложенных наподобие кирпичной стены. Чем более здорова кожа, тем этот слой более прочен и, следовательно, тем труднее доставить ей питание извне, притом что питание это в условиях современной жизни ей более чем необходимо.

Выход - напрямую доставлять полезные вещества вглубь кожи. Но как это сделать, не разрушив полезного рогового слоя? Решение: инъекции мезотерапевтических препаратов.

ДМАЕ
Данный препарат является производным натуральной аминокислоты. Оказывает миотонизирующий лифтинг,способствует омоложению кожи. Отлично зарекомендовал себя для лифтингового эффекта на лице (прекрасно применять мезотерапию DMAE перед важными событиями, особенно если  нужно очень быстро достичь эффекта подтяжки), а так же на таких сложно поддающихся коррекции областях, как внутренняя поверхность рук и бедер. Курс 4 -8 сеансов. 

Мезотерапией в косметологии принять называть сеансы внутрикожных микроинъекций различных препаратов: липолитических, омолаживающих, увлажняющих (на основе гиалуроновой кислоты), широкого спектра гомеопатических составов. Омолаживающие коктейли рекомендуются к применению уже с 25 лет, когда начинается процесс биологического старения, появляются первые мимические морщинки, закладываются носогубные складки, замедляется процесс обмена веществ в клетках тканей, медленнее вырабатывается собственные гиалуроновая кислота,коллаген и эластин.

Под воздействием ультрафиолета начинается фотостарение, проявляющееся пигментными пятнами,а также снижением тонуса и эластичности кожи. А в случае угревой сыпи, целлюлита и других проблем мезотерапевтическое лечение назначается и более молодым пациентам.

Препараты, которые применяют в мезотерапии: вытяжки из растений, гомеопатические коктейли, комплексы витаминов и микроэлементов, водные растворы на основе гиалуроновой кислоты. "Коктейль" для процедуры подбирается врачом в зависимости от проблемы — надо ли убрать животик, улучшить рост волос, подтянуть подбородок, решить проблемы жирной кожи, разгладить морщинки — для каждого случая свой индивидуальный набор препаратов. Методика успешно используется в лечении угревой болезни. Ее применение позволяет отказаться от длительного приема антибиотиков, быстро и без отрицательных последствий для организма снять воспалительные явления. Существует специальная методика использования мезотерапии для "подтяжки" кожи лица - мезолифтинг. Результатом подобной процедуры является запуск процессов регенерации кожи, восстановление ее эластичности, улучшение цвета, видимый лифтинг кожи.

Мезотерапия — медицинская процедура для кожи лица, тела и головы, помогающая продлить молодость. Мезотерапия — инъекционная процедура. Проводится она самой маленькой и тонкой из существующих игл. Инъекций делается много, но они очень поверхностные. Травмируя кожу иглой, ее стимулируют на обновление, то есть искусственно создаются условия для активной выработки новых молодых клеток. Препараты вводятся непосредственно в нужный слой кожи, таким образом обеспечивается наилучший результат. 


Показания к мезотерапии

  • Профилактика и лечение старения кожи, мезолифтинг
  • Целлюлит
  • Избыточные жировые отложения
  • Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы
  • Купероз
  • Жирная, пористая кожа
  • Акне вне стадии обострения
  • Алопеция
  • Подготовка и реабилитация после хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи

Противопоказания для мезотерапии

  • Кожные заболевания
  • Хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3 ст.); хроническая почечная недостаточность, нефропатия
  • Беременность 3 триместра
  • Желчекаменная болезнь
  • Острые лихорадочные заболевания
  • Нарушение свертываемости крови в результате заболевания (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспиринтрентал, тиклид)