Удаление перманентного макияжа


Удаление перманентного макияжа и татуировок JAG лазером

Татуировка – это своеобразное искусство украшения человеческого тела, корни которого уходят в глубину веков. Практика татуировки существовала абсолютно во всех уголках земного шара и зачастую носила ритуальный характер, означая определённую информацию о её обладателе.
В наше же время это значение татуировки дополнилось ещё и эстетическим значением – очень часто участки кожи, где присутствует по различным причинам шрамы, татуируются каким-либо причудливым красивым рисунком.
Однако что же делать человеку, если его татуировка выполнена некачественно или же просто являет собой далеко не эстетическое зрелище? В таком случае Вам необходима процедура, совершающая выведение татуировок лазерным методом. Вопреки бытующему мнению, благодаря современным технологиям и специальной высококачественной аппаратуре, данная процедура не сопровождается существенными болезненными ощущениями.
Лазерное удаление татуировок происходит при помощи специального лазера JAG, который отвечает всем современным стандартам качества и причиняет возможный минимум дискомфортных опущений.

Технология удаления

Сведение татуировок являет собой достаточно простым по своей сути методом, при котором манипула лазерного прибора наводится на подлежащий данной процедуре участок кожного покрова на расстоянии в 30-35 см. Когда желаемый участок кожи взят на прицел аппаратуры, мастер не торопясь приближает к нему манипулу на расстоянии в 15см, стараясь не задерживаться на одном и том же месте пульсирующий пучок лазерного света. Удаление тату некоторых случаях происходит почти сразу, когда пигмент татуировки исчезает, в остальных же – он значительно обесцвечивается.
Следует учитывать такой столь важный момент, требующий предусмотрительности – лазер может вызвать малоприятные ощущения, которые не должны перерасти для клиента в болевые. Во избежание неожиданности такой неприятной ситуации необходимо предупредить клиента, что его может ожидать путём подставления его руки под луч лазера на несколько секунд, дабы он морально подготовился к процессу, именуемому удаление татуировок.

Количество времени, необходимого для сведения неудачного рисунка

Благодаря современному оборудованию, отвечающему абсолютно всем нынешним стандартам качества и безопасности, удаление татуировок без шрамов представляется вполне реальной задачей. Данную задачу под силу выполнить мастерам нашего центра, ведь удаление татуировок лазером является для них частично привычным делом. Мастера, практикующие в данной сфере, знают, что, прежде всего быстрее и гораздо легче всего можно произвести удаление с век в связи с тем, что глубина залегания красящего пигмента здесь небольшая, да и количество краски ранее введённой сюда тоже небольшое. Брови также практически легко поддаются корректировочным работам. В этом деле главной и самой сложной задачей является исправление с применением лазера неправильно сделанного губного контура по той простой причине, что удаление красок, принадлежащих к тёплой гаммё, происходит намного хуже. Корректировочный процесс занимает много времени ещё и по той простой причине, что залегающий пигмент, который нужно удалить, находится на большей глубине в кожном покрове.
Весьма проблематичным представляется удаление таких чистых цветов, как жёлтый и красный, которые не рекомендуется использовать; гораздо легче сводить краски тёплой и холодной гамм - оттенки зелёного, коричневого и т.д. Как бы то ни было, нельзя стремиться свести рисунок за один раз, ведь можно вызвать глубинные ожоги кожи, которые могут превратиться в рубцы, которые Вам явно не нужны.
В большинстве случаев необходимо 3-4 сеанса лазерной терапии для удаления неудачного рисунка с кожи. Примерно через 2-3 недели можно повторит данную процедуру – за это время произойдёт полное заживление кожного покрова. После того, как пигментная краска будет удалена, необходимо выждать ещё 2-3 недели, дабы ткани полностью восстановились. После этого можно приступать к процедуре нанесения нового пигмента.

Действие лазера

Удалить татуировку при помощи использования лазера можно благодаря нескольким последовательным действиям, а именно – пучок лазерного света без особого труда проходит сквозь кожные ткани и воздействует на глубине до 4–5 мм, тем самым разрушительно воздействуя на залегающий цветной пигмент. Преимущественно – это холодный спектр. Следует отметить, что при этом не нарушается целостность кожного покрова, что имеет особое значение для лица.
Термическая реакция, вызываемая лазером, имеет разрушительное влияние на капсулу, состоящую из коллагеновых и эластиновых волокон, которые были образованы вокруг закристаллизованного пигмента. Вскоре краска выходит из своей капсулы, после чего часть цветного пигмента практически сразу же исчезает. Краска, что осталась, попадает в пространство между клетками, откуда она частично выводится клетками, очищающие организм от инородных тел – фагоциты. Данный процесс называется фагоцитозом и длится на протяжении 2-3 недель после использования лазерного луча.

Отдельно хотелось бы рассказать о том, что Вы будете чувствовать и как выглядеть во время и после процедуры лазерного удаления.
Вообще, процедура довольно болезненная. В связи с этим, конечно же, будет нанесено поверхностное обезболивание в виде геля под пленку, так же, как при процедуре перманентного макияжа. 
Мгновенно после лазерных выстрелов пигмент белеет, через несколько минут белый цвет уходит, начинается отек (в каких-то местах минимальный, где-то -побольше, это зависит от места проведения процедуры и типа кожи), так же возможны кровоподтеки. Веки отекают практически у всех сразу. Уход за кожей после лазерного удаления заключается в прикладывании холода (льда) и дальшейшего использования заживляющих мазей и противоотечных капель (для глаз)
Во время заживления образуется корочка, которая визуально делает обработанную область еще темнее, чем было до процедуры. После заживления и отторжения корочек станет заметно осветление данного участка. Повторная процедура делается не раньше, чем через 1,5 мес. По результатам первой процедуры мастер может увидеть динамику и принять решение об изменении или не изменении мощности воздействия луча и сделать возможные прогнозы о количестве процедур.
Собственные волоски бровей под воздействием лазерного луча обесцвечиваются, становятся совсем седыми. Потом цвет восстанавливается с новыми отросшими волосками. Обесцвеченные волоски после заживления корочек можно окрашивать краской для бровей.
Важный момент. Все красноватые оттенки при лазерном удалении уходят через серый цвет. То есть брови, ушедшие со временем в розоватые или оранжевые оттенки, после обработки лазером станут сразу же серыми. Если серый цвет подходит Вашему типажу и если форма прежних бровей была хороша, то часто на этом все и заканчивается. 
То же самое происходит и при удалении губ. Любые оттенки красного цвета ВСЕГДА удаляются через обязательный серый. Поэтому при удалении некачественного татуажа на губах в промежутках между процедурами (во всяком случае между первой и второй) придется ходить с губами частично серого цвета. Изменить это нельзя, это надо принять как данность и потерпеть. Но зато при заживлении после лазерного удаления в отличие от заживления после татуажа МОЖНО пользоваться декоративной косметикой. Так что помада поможет пережить временные неудобства:)
Кожа век очень тонка, и , как я уже сказала, при лазерном удалении некачественного татуажа глаз отек неминуем. Держится он дольше, чем после татуажа, до 3 суток. Вспомогательные средства для быстрейшего восстановления (капли и мази) обязательно рекомендуются мастером.